Telefono e posta elettronica

Elenco dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino può rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.

ufficio / attività telefono Pec / email
(*) Centro di assistenza telefonica. Orario: dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 17:15. Il costo della telefonata, da fisso a fisso, è di € 0,1188 al minuto.
Albi ruoli e registri 199113394 (*) (Pec) albi.ruoli@bg.legalmail.camcom.it
Alternanza scuola lavoro 035 3888 011 mologni@bg.camcom.it
Biblioteca 035 4225 243 biblioteca@bg.camcom.it
Camera arbitrale 035 4225 254 (Pec) camera.arbitrale@bg.legalmail.camcom.it
Comunicazione e relazioni con il pubblico (URP) 0354225291 urp@bg.camcom.it
Contabilità e bilancio 035 4225 247 ragioneria@bg.camcom.it
(Pec) ragioneria@bg.legalmail.camcom.it
Diritto annuale 199 113394 (*) n.d.
Gestione web 035 4225 222 redazioneweb@bg.camcom.it
LombardiaPoint 035 4225 220
035 4225 271
promozione@bg.camcom.it
commercio.estero@bg.camcom.it
lombardiapoint.bergamo@bg.camcom.it
Marchi e brevetti 035 388 8015 brevetti@bg.camcom.it
Metrico e vigilanza 0354225310 ufficio.metrico@bg.camcom.it
(Pec) cciaa.bergamo@bg.legalmail.camcom.it
Personale e comunicazione interna 0354225305 personale@bg.camcom.it
Progetti direzionali e di supporto 035 4225 307 n.d.
Promozione e certificazione estera 035 4225 220 commercio.estero@bg.camcom.it
Provveditorato 035 4225 238 provveditorato@bg.camcom.it
Registro imprese 199113394 (*) (Pec) registro.imprese@bg.legalmail.camcom.it
(Pec) artigianato@bg.legalmail.camcom.it
Registro protesti 0354225505 protesti@bg.camcom.it
(Pec) albi.ruoli@bg.legalmail.camcom.it
Sanzioni 0354225223 ambiente@bg.camcom.it
(Pec) cciaa.bergamo@bg.legalmail.camcom.it
Segreteria generale e gestione documentale 0354225205 segreteria@bg.camcom.it
Servizi informatici e strumentali 0354225297 manutenzioni@bg.camcom.it
Servizi innovativi 199113394 (*) n.d.
Servizio di mediazione 0354225350 (Pec) servizio.conciliazione@bg.legalmail.camcom.it
Sportelli polifunzionali 199 113394 (*) acri@bg.camcom.it
Statistica e prezzi 0354225206 statistica@bg.camcom.it
Ufficio distaccato di Treviglio (Bg) 036340666 n.d.
Ufficio legale 0354225331 n.d.
Responsabile della protezione dei dati (RPD)   rpd@bg.camcom.it
Normativa
art. 13, c. 1, lett. d)
Ultima modifica: Venerdì 25 Gennaio 2019